A. 做包装设计大概要多少钱啊
包装设计需要多少钱产品包装设计的价格根据客户的具体要求来定的。设计水平有高低之分,不同价位,不同公司出来的东西是一样的。一般几百几万都有,具体价格你可以咨询一下北京布谷,拥有十多年的设计经验,经验丰富性价比也高。
B. 制砂机一套生产线多少钱
一套制砂机生产线的价格受很多因素的影响,一般价格大概在80~300万之间,具体的价格要根据设备的型号、配置、生产产量、机制砂成品等因素来决定,在选购制砂机时,要根据自己的生产需求、生产产量、规模等合理组合不同的制砂设备,合理的选择制砂设备可以降低投资成本。
一条完整的制砂生产线需要以下设备:
振动给料机:在砂石生产线中可为破碎机械连续均匀地喂料,并对物料进行粗筛分
破碎机:主要对各类石料进行破碎作业,根据破碎的原理不同和产品颗粒大小不同,可分为很多型号。
制砂机:适用于硬度不高于320Pa的软或中硬和极硬矿石物料的破碎。一般用于对破碎机破碎后的物料进行整形、细破碎。
洗砂机:主要用于砂类产品的去除杂质(如粉尘)的机器,能除去覆盖砂石表面的杂质,同时破坏包覆砂粒的水汽层,以利于脱水,起到高效洗砂清洗作用。
振动筛:利用振动电机激振的原理,从而达到筛分的目的。
皮带输送机:运用输送带的连续或间歇运动来输送机制砂物料。
C. 产品包装设计需要多少钱
包装是产品特性、消费心理、品牌理念三者的反映,它会直接影响到消费者购买欲望。包装作为实现使用价值和商品价值的手段,在销售、流通、消费和生产领域中都发挥着重要的作用,是企业不得不关注的重要课题。包装的功能是方便使用、传达商品信息、保护商品、方便运输提高产品附加值、促进销售。那包装设计需要多少钱?
因为包装设计根本就没有什么所谓的收费标准或标准价,所以只为大家提供一些包装设计价格参考:
如果你请大师级的设计师,包装设计价格一般要收40-100万;
如果你交给知名大设计公司,包装设计价格一般在5-20万之间;
知名的中小型规模的正规专业设计公司或工作室,包装设计价格一般在8000-5万元。这其中也不乏性价比高的设计公司,其实你得到的质量并不会比专走高端品牌路线的大公司差,因为提供设计服务的一样都是名校毕业的优秀设计师。普通的小型设计公司或工作室一般包装设计价格在2000-4000元,当然,更低价的也有很多,好坏不予置评,如果你纯粹从预算考虑,也可以选择几百元的那种。
一些设计大胆,敢于挑战传统界限的包装能很大程度上吸引人们眼球,同时也逐渐被人们所接受,但是在这种时代的潮流中,我们不能忘记复古的元素,将传统文化、传统元素融入商品包装中,有的时候会收到意想不到的效果。
D. 开一家VR游乐设备体验馆要多少钱
VR设备的价格一般在3万到14万之间,算上场地费和宣传等需要40万到50万。
开VR体验馆需要考虑的费用
1、租赁费用的投资VR体验馆加盟店需要一个好房子。一年100平方英尺的房地产需求在一线城市约为8万,在二、三线城市则需要6万。城市租金基本上在4万左右,大型商业区的租金一般比较昂贵。
2、装备成本100平方VR体验馆大概能够做3个区域,所有装备都按照A,B,C三个等级,大概需要25W、34W、45W不等。
3、设计费用和费用计划效果设计费用一般来说是比较昂贵的,每个省的平均价格在每平方米40-120元的范围内;每平方施工图在40-120元范围内。
很多装修公司为了获得工程建设权通常可以自由地为投资者设计所有的图纸,但是他们会增加后期装修费用,而效果图的设计当然没有设计团队合理设计(如布局,功能区域在其他方面,1000平方英尺的房子的设计费从6万到20万不等。
投资VR体验店专营店的预算需要根据当地市场情况进行调查和分析。当然影响VR体验店特许经营预算的因素也有很多,比如:建筑面积分布、租金、设计风格、房型、材质价格、装修工人工资等等。
开VR体验馆赚钱吗?
一般来说客户体验一次的成本的投入仅仅在1-2元,但是对于消费者的消费在20元左右,所以其具有极高的盈利能力,只要保证一定的市场需求和业务量,那么,盈利也是轻而易举。
而目前一个中型的vr体验馆每天的客户量大约100到200左右,一个月大约有3000到6000,一个月盈利是6万到12万,除去房租,员工费用,一个月大约可以盈利3.5万左右。
单单是经营幻影星空VR虚拟现实体验馆,在开设前期,成本回收的压力会比较大,另外需要考虑宣传亮点,店家可把VR体验和其他营运主题结合。
如VR体验馆+咖啡店、VR体验馆+网吧、VR体验馆+电玩、VR体验馆+桌游、VR体验馆+酒吧、VR体验馆+KTV、VR体验馆+餐厅、VR体验馆+书店等。
一方面可以减少投入风险,一方面可以丰富店铺的收入渠道。
E. 一套制作狗粮的一体化设备要多少钱
1、 产了自己用;
可以上个小设备,一整套几万块钱就足够了
2、想做品牌,对外销售;
小设备不建议,产品不稳定,如:形状不规则,花料等等。客户买了你的产品,一次一个样,而且什么样的都有,客户下次还会找你?这个狗粮本身就是做快消品,而且复购率很高的行业,产品不稳定,还谈什么复购率?
大设备产品稳定,而且质量出成效果好,产量大,相应的生产成本会降低一些,耗能大,占地面积大,设备本金投入高,从几十万到几百万的设备都有。并且产量大,相应的也要有原料库、包材库、成品库,自己有足够的厂房或者空地还好,否则租金也不是个小数字。最根本的要招工,大设备不是自己一个人就能操作的,保证不能停产,留住员工。
3、代工生产;
这样可以最低成本的进入市场,减少厂房和设备等固定资产投资.不需要很多资金,就可以有自己的产品;可以发挥自己的优势,把生产相关的技术和工作交给专业企业,可以提高产品质量,缩短生产周期;集中精力从事设计,研发,销售,节约时间及成本投入。后期销量起来,资金周转从容后,再投资建厂....
有问题可以点击头像,有联系方式
F. 问一下设计个智能产品,外观、结构共需多少钱
这个只有大概的范围:以深圳为例子的话,外观设计大概在3~10K之间,结构设计大概在:2~5K之间,具体要看到底是什么东西。。。
供你参考。